Sportlerehrung der Gemeinde am 10.Januar 2016

 

Bgm UrbanAuf dem alljährlichen Neujahrsempfang der Gemeinde Ellerau am 10.Januar 2016 werden traditionell auch immer verdiente Sportler aus den ortsansässigen Vereinen geehrt. Wie in den Vorjahren werden auch diesmal wieder zahlreiche SCE-Sportler dabei sein. Mit insgesamt über 100 Spielern (davon 75 Kinder/Jugendliche) stellt unser Verein ein ähnliches großes Kontigent wie bereits im Vorjahr.


Im Einzelnen sind es:

Aus der Fußball -Abteilung
(72 Jugendliche und 11 Trainer)
1.F-Jugend: Staffelmeister in der Herbstrunde 2015
Steven Vratny,  Kian Japp, Joschka Focko Hinsch, Aaron Saprautzki, Tobias Trüller, Kevin Vratny, Jonah Meier, Mikka Hjortlund
Trainerteam: Heiko Martins, Marc Voß, Camilla Hjortlund

D-Mädchen: Hamburger Hallenmeister 2014/2015
Nina Wojna, Michelle Walther, Kristina Jahnke, Svenja Plaschnik, Julijana Mavrak, Malena Dost, Linda Bittner, Anna Kahnert, Carlotta Kutz, Hannah Roschen
Trainerteam: Andreas Rohde, Philipp Wirtz

2.D-Jugend: Kreismeister in der Herbstrunde 2015
Jan Wernstedt, Davis Rohde, Philip Drews, Jamie Kohl, Fynn Paust, Erik Schlichting, Joni Grutke, Till Klingler, Leonardo Planas Bell, Adam Rößl, Emil Pancke, Finn Drews, Moritz Eik, Oskar Zuchold, Matti Bumann, Robin Renger
Trainerteam: Andreas Rohde, Julian Hintz

1.C-Jugend: Staffelmeister in der Frühjahrsrunde 2015
Ilias Holtermann, Paul Brinkmann, Mika Abraham, Jakob Baumgardt, Tim Ellerbrock, Jan Ole Wiezorek, Gerlain Eyoum N`Dine, Jesper Roschen, Erik Hansen, Tim Skerstupp, Lukas Mosner, Sebastian Göpfert, Fridolin Yacoley, Jan Schlichting, André Scholger, Jan-Malte Schmiedehausen, Kwasi Owusu Donkor, Niklas Kutz
Trainerteam: Jan Hansen, André Kutz, Patrick Hinrichsen

A-Jugend: Bezirksklassenmeister in der Frühjahrsrunde 2015
Torben Baarck, Dominique Bellmann, Claas Brüning, Lion Falk, Florian Hädrich, Tim Herberger, Steffen Hermsdorf, Lennard Heuer , Julian Hintz, Nico Jaeschke, Max Jakobi, Fin Matthiesen, Berke Özvez, Nico Petersen, Till Schlichting, Ole Schneemann, Yannik Terrey, Kevin Walter, Jan-Philipp Ahlf, Cenk Yildiz
Trainerteam: Andreas Baarck, Patrick Steinmüller

Aus der Tischtennis-Abteilung
(1 Jugendlicher)
Mirko Streck – Kreismeister im Einzel Schüler A


Aus der Badminton-Abteilung
(1 Jugendlicher)
Erik Glißmann - Segeberger Kreismeister im Jungeneinzel U11

 (16 Erwachsene)
Renate Knötzsch -  3.Platz Deutsche Meisterschaft O70 im Damendoppel
Thomas Kröger - Segeberger Kreismeister im Herreneinzel A und Segeberger Kreismeister im Herrendoppel A
Kai Hoffmann -  Segeberger Kreismeister im Herrendoppel A
Dennis Kock -  Segeberger Kreismeister im Herrendoppel B
Gerry Wilke -  Segeberger Kreismeister im Herrendoppel B
3.Mannschaft: Staffelmeister in der Hamburger Breitensportliga II 2015
Daniela Töllner, Lukas Hodel, Nils Plambeck, Tim Knickrehm, Dennis Kock, Robert Banko, Arne Terno, Günter Schmidt, Linus Fieg, Peter Wichmann, Niels Petersen
Betreuer: Gerry Wilke

 

 

Der Verein gratuliert allen sehr herzlich!

Copyright © 2018 SC Ellerau von 1946 e.V.. Alle Rechte vorbehalten.