2.Mannschaft (Kreisliga 1)

 SCE BM 2 2018 19

von links nach rechts: Holger Schmelow (MF), Christopher Lettau, Andrea Moritz, Jan Siemers, Sophie Borsch, Ralf Stolte, Lars Knickmeier, Julian Lassak

Spielplan und Ergebnisse Doodle Logo
Hinrunde        Ergebnis
Sa 08.09.2018 13:00 HH, Holstenhofweg 86 Wandsbeker TB 2 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle red 7 : 1
So 09.09.2018 10:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - BSG HH West 4 Circle red 2 : 6
Sa 20.10.2018 16:00 Ellerau, Hojerweg 2
SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - Ostbek/St.Georg 6 Circle red 3 : 5
Sa 27.10.2018 14:30 HH, Meerweinstr. 28
SG FTV/HSV/VfL 8 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle green 2 : 6
Sa 03.11.2018 17:30 Nor, Ulzburger Str. 94 SG FTV/HSV/VfL 6 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle red 7 : 1
Sa 24.11.2018 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - Team Bergedorf 2 Circle green 7 : 1
So 16.12.2018 10:00 Bergedorf, Forum
TSG Bergedorf 6 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle yellow 4 : 4
           
Rückrunde          
So 20.01.2019 10:00 Ellerau, Hojerweg 2 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - Wandsbeker TB 2 Circle green 5 : 3
So 27.01.2019 10:00 Sch'feld, Achter de W BSG HH West 4 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle red 7 : 1
Sa 23.02.2019 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - SG FTV/HSV/VfL 8 Circle green 6 : 2
So 24.02.2019 12:30 Ost'bek, Forum Ostbek/St.Georg 6 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle red 7 : 1
Sa 23.03.2019 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - TSG Bergedorf 6 Circle green 5 : 3
So 24.03.2019 10:00 Bönningstedt, Kieler Str. 81 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 - SG FTV/HSV/VfL 6 Circle yellow 4 : 4
So 14.04.2019 10:00 Bgd, Felix-Jud-Ring Team Bergedorf 2 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 2 Circle red 5 : 3

 

Tabelle der Kreisliga 1

    gespielt Punkte GEW REM VER Spiele
1 SG FTV/HSV/VfL 93 6 14 23 - 5 10 3 1 73 : 39 Aufsteiger
2 BSG Hamburg-West 4 14 19 - 9 9 1 4 66 : 46 Aufsteiger
3 SG Oststeinbeker SV / SV St. Georg 6 14 15 - 13 7 1 6 63 : 49  
4 TSG Bergedorf 6 14 15 - 13 6 3 5 52 : 60  
5 Wandsbeker Turnerbund von 1861 2 14 13 - 15 5 3 6 54 : 58  
6 SG Ellerau-Rugenbergen-Hasloh 2 14 12 - 16 5 2 7 49 : 63 Absteiger
7 Team Bergedorf 2 14 11 - 17 3 5 6 50 : 62 Absteiger
8 SG FTV/HSV/VfL 93 8 14 4 - 24 1 2 11 41 : 71 Absteiger

Vorjahr(e)

Copyright © 2019 SC Ellerau von 1946 e.V.. Alle Rechte vorbehalten.