Dorfstraße 51, 25479 Ellerau info@scellerau.de

Badminton Termine

April 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

4.Mannschaft (Kreisliga 2)

 2019 20 4M www

Team (2019/20): Janina Lüdemann, Konstantinos Fotopoulos, Gerry Wilke (MF),Nils Plambeck, Dennis Kock, Kexin Wang
(oben rechts:)Tammo Prien

Spielplan und Ergebnisse Doodle Logo
Hinrunde        Ergebnis
Sa 17.10.2020 15:00 Ellerau, Berliner Damm SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - TSV Trittau 5 Circle green 5 : 3
So 18.10.2020 10:00 Bönningst, Kieler Str. 81 SG Ellerau/Rugenb/Hasloh 2 - SG Ellerau/Rugenb/Hasloh 4 Circle red 7 : 1
So 25.10.2020 14:00 HH, Kamminer Str. tus Berne 1 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
Sa 07.11.2020 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - SV Eidelstedt 2    
Sa 21.11.2020 14:00 HH, Walddörfer GS SG Hamburg Nord 3 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
Sa 12.12.2020 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - BG Harburg 2    
So 13.12.2020 10:00 Bgd, Felix-Jud-Ring
Team Bergedorf 3 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
           
Rückrunde          
Sa 16.01.2021 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenb/Hasloh 2 - SG Ellerau/Rugenb/Hasloh 4    
So 24.01.2021 10:00 HH, Heidacker SV Eidelstedt 2 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
Sa 13.02.2021 16:00 Ellerau, Dorfstr. 51 SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - tus Berne 1    
Sa 27.02.2021 14:00 Trittau, Gymnasium TSV Trittau 5 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
So 28.02.2021 10:00 Ellerau, Berliner Damm SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - Team Bergedorf 3    
So 28.03.2021 10:00 HH, Gymn. Süderelbe BG Harburg 2 - SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4    
Sa 17.04.2021 15:00 Ellerau, Berliner Damm SG Ellerau/Rugenbergen/Hasloh 4 - SG Hamburg Nord 3    

 

Tabelle der Kreisliga 2

   (Stand 18.10.2020) gespielt Punkte GEW REM VER Spiele
1 SG Ellerau-Rugenbergen-Hasloh 2 1 2 - 0 1 0 0 7 : 1 Aufsteiger
2 tus Berne 1 1 2 - 0 1 0 0 5 : 3 Aufsteiger
3 Team Bergedorf 3 1 2 - 0 1 0 0 5 : 3  
4 SG Ellerau-Rugenbergen-Hasloh 4 2 2 - 2 1 0 1 6 : 10  
5 BG Harburg 2 0 0 - 0 0 0 0 0 : 0  
6 SG Hamburg 3 0 0 - 0 0 0 0 0 : 0  
7 SV Eidelstedt 2 1 0 - 2 0 0 1 3 : 5  
8 TSV Trittau 5 1 0 - 4 0 0 2 6 : 10 Absteiger

Vorjahr(e)

Ansprechpartner Badminton

Postanschrift

SC Ellerau von 1946 e.V.
Dorfstr. 51
25479 Ellerau

Bankverbindung

IBAN: DE50230510300008308793
BIC: NOLADE21SHO - Spk Südholstein